Ваша корзина пуста
Валюта

Новые модели серверов Lenovo с процессорами AMD EPYC

19.08.2019

Компания Lenovo представила два новых сервера на базе процессоров AMD ThinkSystem SR635 и SR655. Новые модели демонстрируют отличную функциональность и гарантируют высокую производительность, а также низкую задержку. Они отлично подойдут для работы с интенсивными и постоянно растущими рабочими нагрузками, например, для организации распределенных вычислений, оптимизации корпоративных рабочих нагрузок, поддержки программно-определяемых систем хранения, систем сетевой аналитики и виртуализации.

В основе новинок процессоры AMD Epyc Rome второго поколения, изготовленные по 7-нм техпроцессу на базе микроархитектуры Zen2. Частота процессоров с 64 ядрами и 128 потоками составляет 2,0 ГГц, в режиме повышенной производительности 3,35 ГГц. Важной особенностью этих процессоров является поддержка интерфейса PCI Express 4.0. Большое количество ядер из расчета на процессор позволяет разметить на серверах с этими процессорами большее количество виртуальных машин.

Серверы поддерживают аппаратное шифрование на процессорах, что позволяет создать дополнительный уровень безопасности для проектов виртуализации.

Модель SR635 представляет собой стоечную модель в форм-факторе 1U. Сервер поддерживает установку до трех одинарных графических процессоров, также до 32 дисков NVMe SSD.

Модель SR655 также предназначена для монтажа в стойку и замет 2 юнита. В нее можно установить до шести графических процессоров и до 16 дисков NVMe SSD. В сочетании с программным обеспечением Pivot3 этот сервер хорошо подойдет для развертывания периферийной инфраструктуры видеонаблюдения. По сравнению с аналогичными моделями других производителей сервер поддерживает на 30% больше видеокамер.